1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 1 2 3
Les avis de compétition de Yolande-Barette et Mes Premiers Jeux sont maintenant disponibles dans la page d'avis de compétition et l'inscription est aussi maintenant ouverte. [2018-11-13]
                 Avis de compétition - Yolande-Barette
                 Avis de compétition - Mes Premiers Jeux
               Site de Cogito

  Félicitations à nos médaillés des Sections A! [2018-11-13]
Senior messieurs : Laurent Guay - médaille d'or - Champion provincial
Senior couple : Lori-Ann Matte et Thierry Ferland - médaille d'or - Champions provinciaux
Junior dames : Sandrine Bouchard - médaille d'or - Championne provinciale
Novice messieurs : Jérémy Eustache - médaille d'argent
Novice danse : Elisabeth Poirier et Zachary Whittaker - médaille de bronze

La liste des patineurs s'étant qualifiés sur l'équipe du Québec suivra bientôt

               Résultats complets


Calendrier      (Voir le calendrier complet)
16-18 nov. 2018

Invitation Côte-du-Sud
St-Jean-Port-Joli
Avis de compétition
Groupes
Horaire
23-25 nov. 2018

Invitation des deux rives
St-Étienne
Avis de compétition
Groupes (révisé)
Horaire (révisé)
30 nov.-2 déc. 2018

Invitation Henriette Dionne
Valcartier

Avis de compétition
Inscription
4-6 janv. 2019

Invitation Thetford
Thetford

Avis de compétition
Inscription
Les groupes et l'horaire révisés pour la compétition invitation des Deux Rives (St-Étienne) sont maintenant disponibles de nouveau. Attention : il faut prendre l'horaire en date du 5 novembre. [2018-11-05]

Voir plus bas dans la section Calendrier
Les inscriptions sont maintenant ouvertes pour les Jeux du Québec et Star Michel proulx [2018-11-03]
                 Avis de compétition - JQ Capitale-Nationale
                 Avis de compétition - JQ Chaudière-Appalaches
                 Avis de compétition - Chaudière-Appalaches
                 Avis de compétition - Capitale-Nationale
                 Inscription
Liste finale des inscrits pour la compétition Henriette-Dionne. [2018-10-24]

Henriette-Dionne (liste finale)

Dernières compétitions      (Voir tous les résultats)
16 au 18 février 2018

Interclubs
Capitale-Nationale

Saint-Marc

Résultats
10 mars 2018

(Synchro) Invitation
Constance-Bélanger

Arpidrome de Charlesbourg

Résultats
5 au 8 avril 2018

Invitation
Benoît Lavoie

Baie-St-Paul

Résultats
5-8 oct. 2018

Invitation
Carole Gauthier

LAUZON

Résultats
Les groupes et Horaires pour les compétition invitation Côte du Sud (Saint-Jean-Port-Joli) et des Deux Rives (St-Étienne) sont maintenant disponibles. [2018-10-29]

Voir plus bas dans la section Calendrier
L'inscription aux tests de la région se fait sur le site de Cogito [2018-10-15]
              
               Site de Cogito
Entraîneurs : Formations multisports du PNCE - OCTOBRE 2019 [2018-10-15]
               Voir section Entraîneurs
Le document des lauréats est maintenant disponible [2018-10-08]
               Voir section Lauréats

Nos partenaires