Championnats de section BMO Groupe financier - simple , danse - Québec 2005 | ||||||
4-7 novembre 2004 à Drummondville | ||||||
Catégorie | Club | Semi-finale | Finale | |||
JUVÉNILE dames Gr.1 | Giroux Anne-Marie | Tourbillons de St-Isidore | 3 | 12 | ||
JUVÉNILE dames Gr.1 | Savard Lorrie.B. | Caroussels de Clermont | 7 | |||
JUVÉNILE dames Gr.2 | Harvey Audrey-Maude | Caroussels de Clermont | 3 | 10 | ||
JUVÉNILE dames Gr.2 | Hudon Andréanne | Élans B.S.R. | 1 | 1 | ||
JUVÉNILE dames Gr.3 | Gasse Laurence | Lévis | 7 | |||
JUVÉNILE dames Gr.3 | Lafond Claudia | Québec/Neufchâtel | 13 | |||
JUVÉNILE dames Gr.3 | Leblanc Émilie | Duberger/Les Saules | 6 | |||
JUVÉNILE dames Gr.3 | Seaburn Pier-Ann | Charlesbourg | 12 | |||
JUVÉNILE dames Gr.4 | Roy-Châtigny Leila | Tourbillons de St-Isidore | 6 | |||
Catégorie | Club | Semi-finale | Finale | |||
JUVÉNILE messieurs | Chouinard Mathieu | Québec/Neufchâtel | 6 | |||
Catégorie | Club | Semi-finale | Finale | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.1 | Fournel Karell | Québec/Neufchâtel | 14 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.1 | Jean-Gagnon Laurence | Lévis | 20 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.1 | Langlois Valérie | Fleurs de givre | 11 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.2 | Jean Stéphanie | Fleurs de givre | 15 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.2 | Lajeunesse Geneviève | Charlesbourg | 20 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.3 | Maheu Valène | Tourbillons de St-Isidore | 11 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.4 | Bibeau Sophie | St-Augustin | 7 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.4 | Roch Audrey-Ann | Base Valcartier | 9 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.5 | Lampron Amélie | St-Romuald/St-Jean | 18 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.5 | Tremblay Carolane | Villeneuve | 5 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.6 | Dick Sabrina | Val-Bélair | 10 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.6 | Mercier Annie-Pier | St-Gilles | 7 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.6 | Paquet Andréanne | Duberger/Les Saules | 2 | retiré | ||
PRÉ-NOVICE dames Gr.6 | Vézina Annie | Baie St-Paul | 21 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.7 | Côté Dominique | Lévis | 23 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.7 | Gourde Marie-Christine | St-Gilles | 14 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.7 | Jobin Joanie | Québec/Neufchâtel | 12 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.8 | Lavoie Sophie | Baie St-Paul | 4 | 14 | ||
PRÉ-NOVICE dames Gr.8 | Poitras Marie-Josée | Fleurs de givre | 10 | |||
PRÉ-NOVICE dames Gr.8 | Simoneau Audrey | Québec/Neufchâtel | 19 | |||
Catégorie | Club | Semi-finale | Finale | |||
PRÉ-NOVICE messieurs Gr.1 | Beaumont-Boileau Alexandre | Cap-Rouge | 11 | |||
PRÉ-NOVICE messieurs Gr.1 | Chassé Mathieu | St-Étienne | 3 | 7 | ||
PRÉ-NOVICE messieurs Gr.1 | Roy Vincent | Tourbillons de St-Isidore | 8 | 8 | ||
PRÉ-NOVICE messieurs Gr.2 | Jean-Gagnon Gabriel | Lévis | 9 | |||
PRÉ-NOVICE messieurs Gr.2 | Ouellet Jean-François | Élans B.S.R. | 7 | 13 | ||
Catégorie | Club | Semi-finale | Finale | |||
PRÉ-NOVICE danse | Audrey Dufour Pier-Luc Paquet | Fleurs de givre | 7 | |||
Catégorie | Club | Semi-finale | Finale | |||
NOVICE danse | Kassandra Rochefort Kevin Slight | Loretteville | 6 |