4 6 10 11 8 8 15 1 2" 3" 4" 4 6 10 11 8 8 15 1 2" 3" 4" 4 6 10

Nos partenaires

Brochure de l'école d'été EDISA [2021-05-02]
               Brochure
[2021-03-01]

Document de prolongement de saison [2021-02-10]
               Voir section clubs
Voeux de la présidente de l'ACPARCNCA [2020-12-23]
               Message
17 décembre 2020 - Communiqué et plan de relance - COVID - Patinage Québec [2020-12-19]
               Voir dans la section infos utiles covid un peu plus haut, 2 nouveaux documents ont été ajoutés.

  Félicitations aux patineurs ayant participé aux sections A et à ceux ayant été sélectionnés pour le Défi Patinage Canada! [2020-12-19]
Senior messieurs : Thomas Pelletier - 6ème et qualifié pour le défi
Senior messieurs : Brandon-Lee Graham - 8ème et qualifié pour le défi
Senior couple : Lori-Ann Matte et Thierry Ferland - 2èmes et qualifiés pour le défi
Senior dames : Lorie-Anne Pelchat - 15ème
Senior dames : Roxanne Gaudreault - 18ème
Junior messieurs : Jérémy Eustache - 2ème et qualifié pour le défi
Junior dames : Arianne Belley - 7ème et qualifiée pour le défi
Junior dames : Marie-Raphaelle Savoie - 8ème
Junior dames : Émilie Fauchon - 11ème
Junior dames : Jessica Roussseau - 22ème
Junior dames : Anne-Sophie Bérubé - 25ème
Junior dames : Talie Doyon - 34ème

Communiqué - Écoles privées de patinage et assurance [2020-07-11]
               Communiqué

  Félicitations à Lucie Morin du CPA St-Jean Port Joli pour ses 25 ans de bénévolat! [2020-07-11]

Le document des nommés et gagnants des lauréats 2019 a aussi été publié dans la section Lauréats.

               Accéder à la section Lauréats

  Calendrier des compétitions régionales de la prochaine saison [2020-06-25]

               Informations

  Félicitations aux médaillées et aux patineurs ayant participé à la finale provinciale Michel-Proulx et jeux de la participation! [2020-03-21]
Novice dames : Arianne Belley - médaille de bronze
Pré-novice dames : Rose Savard-Ferguson - médaille d'argent
Pré-juvénile messieurs : Justin Charrois - médaille d'argent
Sans limite moins de 10 ans : Maélia Ruel - médaille d'or
Or dames : Simonne Thivierge - médaille d'or
Or dames : Andréanne Lamonde - médaille d'argent
Or messieurs : Olivier Boulianne - médaille d'argent
Star 10 dames : Julie Massicotte - médaille de bronze
Star 5 - moins de 13 ans dames : Elizabeth Dodier - médaille de bronze
Olympiques spéciaux niveau 2 messieurs : Gabriel Laverdière - médaille d'or
Maître élite adulte dames : Arianne Pascal - médaille d'or
Maître adulte dames : Cindy Chamberland - médaille d'or
Or adulte dames - 35 ans et plus : Audrey Leblond - médaille d'or
Or adulte dames - 35 ans et plus : Marie-Andrée Rioux - médaille d'argent
Or adulte dames - moins de 35 ans : Maggie Jacques - médaille d'or
Or adulte dames - moins de 35 ans : Ninon Jouan - médaille de bronze
Argent adulte dames - 35 ans et plus : Emmanuelle Aubert - médaille d'or
Argent adulte dames - 35 ans et plus : Marie-Andrée Pelletier - médaille d'argent
Argent adulte dames - moins de 35 ans : Marie-Philip Turcotte - médaille d'or
Argent adulte dames - moins de 35 ans : Justine Roy - médaille d'argent
Bronze adulte dames - moins de 35 ans : Rosalie Potvin - médaille d'argent
Élite interprétation adulte dames : Marie-Claude Labrecque - médaille de bronze
Or interprétation adulte dames : Maggie Jacques - médaille d'or
Argent interprétation adulte dames - 35 ans et plus : Marie-Andrée Pelletier - médaille d'argent
Argent interprétation adulte dames - moins de 35 ans : Stéphanie Bilodeau - médaille d'or
Argent interprétation adulte dames - moins de 35 ans : Lyza-Marie Labbé - médaille d'argent
Introduction interprétation adulte dames : Roxanne Gingras - médaille de bronze
Élite danse solo adulte dames : Marie-Claude Labrecque - médaille d'argent

               Résultats complets


Dernières compétitions      (Voir tous les résultats)
10-12 janvier 2020
Finale régionale JQ STAR Michel-Proulx
Beauport
Résultats Star
Résultats Jeux
7-9 février 2020
Invitation Germaine-Poulin
St-Georges


Résultats
14-16 février 2020
Invitation Serge Gilbert
St-Marc


Résultats
15 février 2020
Invitation Constance Bélanger (SYNCHRO)
Beauport

Résultats

  Le document de prolongation de saison est disponible dans la section Clubs [2020-02-03]

               Accéder à la section Clubs

  Séminaire régional avec Ghislain Briand, le pamphlet est maintenant disponible [2020-02-03]

               Pamphlet
               Formulaire d'inscription

  Félicitations aux médaillées et aux patineurs ayant participé aux championnats de section B! [2020-02-02]
Pré-juvénile messieurs : Justin Charrois - médaille de bronze
Sans limite moins de 10 ans : Maélia Ruel - médaille d'or

Félicitations aussi aux patineuses s'étant qualifiées pour la finale :

Juvénile dames : Gabrielle Bernier
Pré-juvénile dames : Yanie Henri

               Résultats complets