1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2" 3" 4" 5 6 7 8 9 10

Nos partenaires

Liste des inscriptions à la compétition Invitation des Deux-Rives et Henriette-Dionne en date du 8 octobre [2019-10-09]

               Deux Rives
               Henriette-Dionne

Calendrier      (Voir le calendrier complet)
15-17 novembre 2019
Invitation Côte-du-Sud
St-Jean-Port-Joli

Avis de compétition
Formulaire d'inscription
22-25 novembre 2019
Invitation des Deux Rives
St-Étienne
Avis de compétition
Hotel officiel
Inscription
6-8 décembre 2019
Invitation Henriette-Dionne
Donnacona

Avis de compétition
Inscription

Dernières compétitions      (Voir tous les résultats)
14-17 fév. 2019
Interclubs
Chaudière-Appalaches

St-Georges

Résultats
9 mars 2019
Invitation
Constance-Bélanger

Ste-Foy

Résultats
4-7 avril 2019
Invitation
Benoît-Lavoie

Baie-St-Paul

Résultats
11-14 octobre 2019
Invitation
Carole Gauthier

Lévis

Résultats
La période d'inscription à la compétition Invitation Henriette-Dionne est maintenant ouverte sur le site de Cogito! [2019-09-21]

Voir plus bas pour l'avis de compétition et l'accès au site Cogito.

  Félicitations à nos médaillés des championnats de la sous-section de Québec et souvenir Georges-Éthier [2019-09-23]
Sénior messieurs : Thomas Pelletier - médaille d'or
Junior danse : Olivia Tremblay et Émile Couture - médaille d'or
Junior danse : Victoria Verrelli et Liam Lewis - médaille d'argent
Junior messieurs : Jeremy Eustache - médaille de bronze
Novice dames : Arianne Belley - médaille d'or
Novice dames : Marie-Raphaële Savoie - médaille d'argent

Félicitations aussi à toutes celles qui se sont qualifiées pour les championnats de section!

               Résultats complets

Calendrier des compétitions régionales 2019-2020 [2019-06-09]

11-14 oct - Invitation Carole Gauthier, Lévis
15-17 nov - Invitation Côte-du-Sud, St-Jean-Port-Joli
22-24 nov - Invitation des Deux Rives, St-Étienne
    6-8 déc - Compétition Henriette Dionne, Donnacona
    3-5 jan  - Invitation Thetford, Theford Mines
10-12 jan  - Finale régionale Star et Jeux, Beauport
24-26 jan  - Yolande-Barrette/Mes premiers Jeux, St-Agapit
    7-9 fév  - Invitation Germaine-Poulin (interclubs chaud.-app.), St-Georges
14-16 fév  - Invitation Serge Gilbert, St-Marc-Des-Carrières
     15 fév  - Invitation Synchro Constance Bélanger, endroit à confirmer
    2-5 avr  - Invitation Benoit Lavoie, Baie-St-Paul