1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 1 2 3
Entraîneurs - Calendrier des formations multisports du PNCE [2018-04-12
               Information
Officiels - Calendrier des formations de Patinage Québec [2018-04-12
               Information
Spectacles des différents clubs de la région [2018-04-12]
               Lévis : 14 avril à 19h30 et 15 avril à 13h30 Vidéo promotionnelle, Affiche
               Montmagny : 28 avril à 19h00 Affiche
Séance de formation des équipes samedi le 28 avril - Évolution [2018-04-11]
               Information
Félicitations à Sandrine Bouchard pour sa 1ère place dans la catégorie novice à sa première compétition internationale à Egna en Italie! [2018-03-11]

  

Calendrier
21 et 22 avril 2018

Séminaire régional
Avec Joanne McLeod

Centre sportif Sainte-Foy

Informations
Formulaire d'inscription
Groupes et horaire
25 avril 2018

Assemblée générale
annuelle

Centre sportif Sainte-Foy
à 19h30
Ordre du jour
Bulletin de candidature
Formulaire de biographie

Dernières compétitions
8 au 11 février 2018

Interclubs
Chaudière-Appalaches

Sainte-Marie

Résultats
16 au 18 février 2018

Interclubs
Capitale-Nationale

Saint-Marc

Résultats
10 mars 2018

(Synchro) Invitation
Constance-Bélanger

Arpidrome de Charlesbourg

Résultats
5 au 8 avril 2018

Invitation
Benoît Lavoie

Baie-St-Paul

Résultats
Document pour les prolongations de saison 2018 [2018-03-11]
               Voir section Clubs
Félicitations à Lori-Ann Matte et Thierry Ferland pour leur 9ème place aux Championnats du monde! [2018-03-11]

  
Ils ont eu lieu à Sophia en Bulgarie du 5 au 11 mars 2018.

Ils y ont obtenu leur meilleur score au libre pour la saison.
Star/Michel-Proulx et Jeux de la participation 2018 [2018-03-10]

Félicitation aux médaillés ! :

Pré-novice dames :
Rosemary Giguère : médaille d'argent
  

Or messieurs :
Félix Tremblay : médaille d'argent
  


Or dames :
Roxanne Gaudreault : médaille d'argent
  
Star 10 dames :
Karyanne Nadeau : médaille d'argent
  


Star 8 dames :
Maryanne Parent : médaille d'or
  
Star 6 dames :
Rose Richard : médaille d'argent
  


Juvénile dames :
Florence Le Tiec : médaille de bronze
  
Olympiques spéciaux niveau 2 :
Gabriel Laverdière : médaille d'or
  



Maitre élite adulte dames :
Sabrina Leclerc : médaille d'argent
  
Argent adulte dames :
Marie-Andrée Pelletier : médaille d'or
Caroline Roy : médaile d'or
  


Bronze adulte dames :
Sonia Gagnon : médaille d'argent
  
Or interprétation adulte dames :
Maggie Jacques : médaille de bronze
  


Danse solo élite adulte dames :
Marie-Pier Juneau : médaille d'or

Suite des résultats dans la page des compétitions - résultats compétitions provinciales
Le club de St-Pamphile recherche un ou deux entraîneurs Star saison 2018-2019 [2018-02-15]
               Voir section Petites annonces